欄目導航:首頁 > 學校概況 > 公告公示
欄目導航
聯係方式
招生辦電話:0377-61171996
辦公室電話:0377-63166100
我校地址:南陽市臥龍路農苑巷152號
(市內乘3路、9路、24路、29路公交車
南陽五職專站下車)
公告公示
關於公布2018年度中等職業學校市級三好學生、優秀學幹部及先進班集體名單的通知
發布時間:2018-03-22 11:35:11 瀏覽次數:
 
 
南陽市教育局
 
教職成〔2018〕76號
—————————————————————————————
 
南陽市教育局
關於公布2018年度中等職業學校市級三好學生、優秀學幹部及先進班集體名單的
通    知
 
各縣區教體(教育)局,各市屬中等職業學校:
    根據市教育局《關於評選2018年度中等職業學校省市級優秀學生、三好學生、優秀學生幹部及先進班集體的通知》(教職成〔2017〕426號)精神,經學校評審,各縣區教體(教育)局推薦,市教育局評審,認定王弘揚等97名同學為2018年度市級三好學生,曾凡揚等55名同學為2018年度市級優秀學生幹部,南陽工業學校16機電1班等41個班級為2018年度市級先進班集體,現將名單予以公布。
    希望獲得以上榮譽的學生和班集體要謙虛謹慎,戒驕戒躁,珍惜榮譽,充分發揮示範帶頭作用,力爭取得更大成績。各縣區教體(教育)局和中等職業學校要廣泛深入宣傳他們的先進事跡,落實好有關獎勵規定,營造爭當先進的良好氛圍;全市中等職業學校學生要以他們為榜樣,學好知識,練好技能,努力成為我市經濟社會發展的合格技能人才。
附件:2018年度南陽市中等職業學校市級三好學生、優秀學生幹部及先進班集體名單
 
2018年3月19日

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
附件
2018年度南陽市中等職業學校市級
三好學生、優秀學生幹部及先進班集體名單
 
一、市級三好學生(97名)
序號 姓名 性別 所在學校
1 王弘揚 河南省南陽工業學校
2 王雪澳 河南省南陽工業學校
3 王錚 河南省南陽工業學校
4 盧家興 河南省南陽工業學校
5 董延柳 南陽幼兒師範學校
6 邢林 南陽幼兒師範學校
7 張淼 南陽幼兒師範學校
8 張璐 南陽幼兒師範學校
9 張哲 南陽幼兒師範學校
10 孫宇航 南陽幼兒師範學校
11 董雪 南陽中醫藥學校
12 王倩 南陽中醫藥學校
13 孫麗媛 南陽中醫藥學校
14 梁英 南陽中醫藥學校
15 趙航 南陽市宛西中等專業學校
16 王靜 南陽市宛西中等專業學校
17 賈金玉 南陽市宛西中等專業學校
18 王夢瑤 南陽市宛西中等專業學校
19 李玉佳 南陽市宛東中等專業學校
20 李佳鑫 南陽市宛東中等專業學校
21 王偉民 南陽市宛東中等專業學校
22 趙春亮 南陽市宛東中等專業學校
23 張銀輝 南陽市宛北中等專業學校
24 庫來均 南陽市宛北中等專業學校
25 郎高峰 河南省南陽文化藝術學校
26 李涵 河南省南陽文化藝術學校
27 張昊 河南省南陽文化藝術學校
28 劉清英 河南省南陽經濟貿易學校
29 張雯茜 河南省南陽經濟貿易學校
30 李盾 河南省南陽經濟貿易學校
31 薛冰鈺 河南省南陽經濟貿易學校
32 牛寶瑞 南陽第二中等職業學校
33 華嬌 南陽第二中等職業學校
34 張豐蘭 南陽第二中等職業學校
35 侯新偉 南陽无需存款注册秒送18元
36 楊世爽 南陽无需存款注册秒送18元
37 劉明順 南陽廣播電視中等專業學校
38 薑永 南陽廣播電視中等專業學校
39 周浩 南陽廣播電視中等專業學校
40 竇芃 南陽廣播電視中等專業學校
41 王偉 南陽市高級技工學校
42 包東旭 南陽市高級技工學校
43 王明林 南陽市高級技工學校
44 張正奎 南陽市高級技工學校
45 黃藝玲 南陽第三中等職業學校
46 劉雲鵬 南陽第三中等職業學校
47 張寧 南陽市藝術中等職業學校
48 聶亞泉 南陽市張衡中等職業學校
49 潘一帆 南陽第四中等職業學校
50 張正 南陽市電子中等專業學校
51 陳帥康 南陽市電子中等專業學校
52 張甜田 方城縣機電信息中等職業學校
53 魯淑雅 方城縣機電信息中等職業學校
54 黃玉鋒 方城縣機電信息中等職業學校
55 張洪博 方城縣機電信息中等職業學校
56 郭天保 方城縣機電信息中等職業學校
57 於浩宇 內鄉縣職業中等專業學校
58 周康 內鄉縣職業中等專業學校
59 張壯 內鄉縣職業中等專業學校
60 任巧玉 內鄉縣職業中等專業學校
61 朱妞妞 內鄉縣職業中等專業學校
62 胡真真 社旗縣中等職業學校
63 魯淼鑫 社旗縣中等職業學校
64 張永壇 社旗縣中等職業學校
65 曹華洋 社旗縣中等職業學校
66 高巧平 社旗縣中等職業學校
67 孫海霞 唐河縣中等職業學校
68 李千龍 唐河縣中等職業學校
69 安栓柱 唐河縣中等職業學校
70 張誌帥 唐河縣中等職業學校
71 程千玲 唐河縣中等職業學校
72 孫旭 桐柏縣中等職業學校
73 熊亮 桐柏縣中等職業學校
74 朱亮亮 桐柏縣中等職業學校
75 程柯 桐柏縣中等職業學校
76 李楊雪 桐柏縣中等職業學校
77 張天賜 西峽縣中等職業學校
78 楊燕姿 西峽縣中等職業學校
79 馮遠 西峽縣中等職業學校
80 馮奕伶 西峽縣中等職業學校
81 陳楠戈 南陽市科創中等職業學校
82 溫小旭 南陽信息工程學校
83 夏禮君 南陽信息工程學校
84 王玉丹 淅川縣中等職業學校
85 石源成 淅川縣電子中等職業學校
86 張明輝 淅川縣電子中等職業學校
87 焦傲坤 新野縣中等職業學校
88 馬喬 新野縣中等職業學校
89 郭優 新野縣中等職業學校
90 屈菲菲 鎮平縣工藝美術中等職業學校
91 李金 鎮平縣工藝美術中等職業學校
92 李洋 鎮平縣工藝美術中等職業學校
93 張旭洋 鎮平縣工藝美術中等職業學校
94 孫愛民 鎮平縣工藝美術中等職業學校
95 王漢錚 南召縣中等職業學校
96 張棟 南召縣中等職業學校
97 孫興達 南召縣培英中等職業學校
 
二、市級優秀學生幹部(55名)
序號 姓名 性別 所在學校
1 曾凡揚 河南省南陽工業學校
2 姬富康 河南省南陽工業學校
3 別娜英 南陽幼兒師範學校
4 程歡 南陽幼兒師範學校
5 趙銀雪 南陽幼兒師範學校
6 張喜鳳 南陽中醫藥學校
7 時楊靜 南陽中醫藥學校
8 陳甜 南陽市宛西中等專業學校
9 李滿 南陽市宛西中等專業學校
10 焦振華 南陽市宛東中等專業學校
11 仝濼 南陽市宛東中等專業學校
12 張書啟 南陽市宛北中等專業學校
13 劉藝 河南省南陽文化藝術學校
14 喬迪 河南省南陽經濟貿易學校
15 王曉偉 河南省南陽經濟貿易學校
16 王羽晨 南陽第二中等職業學校
17 王冰冰 南陽第二中等職業學校
18 田玉婷 南陽无需存款注册秒送18元
19 陳鵬 南陽无需存款注册秒送18元
20 李磊 南陽廣播電視中等專業學校
21 王心雨 南陽廣播電視中等專業學校
22 陳慶寬 南陽市高級技工學校
23 韓迎朝 南陽市高級技工學校
24 江華娟 南陽第三中等職業學校
25 劉建杭 南陽市張衡中等職業學校
26 李婷婷 南陽第四中等職業學校
27 夏天龍 南陽市電子中等專業學校
28 薑曉培 方城縣機電信息中等職業學校
29 陳亞闖 方城縣機電信息中等職業學校
30 劉桂岐 方城縣機電信息中等職業學校
31 張瞻 內鄉縣職業中等專業學校
32 楊士康 內鄉縣職業中等專業學校
33 劉鑫源 內鄉縣職業中等專業學校
34 李誌豪 社旗縣中等職業學校
35 劉芳 社旗縣中等職業學校
36 魏建輝 社旗縣中等職業學校
37 孫富強 唐河縣中等職業學校
38 黃俊傑 唐河縣中等職業學校
39 曹聖立 唐河縣中等職業學校
40 毛露露 桐柏縣中等職業學校
41 梁森 桐柏縣中等職業學校
42 陳明 桐柏縣中等職業學校
43 靳文科 西峽縣中等職業學校
44 薛賢 西峽縣中等職業學校
45 薛薇 南陽市科創中等職業學校
46 石強 南陽信息工程學校
47 尚宏朝 淅川縣中等職業學校
48 唐晨冉 淅川縣電子中等職業學校
49 萬意春 新野縣中等職業學校
50 劉子良 新野縣中等職業學校
51 尚劍俊 鎮平縣工藝美術中等職業學校
52 王建昌 鎮平縣工藝美術中等職業學校
53 王巍 鎮平縣工藝美術中等職業學校
54 張新雨 南召縣中等職業學校
55 郭宇航 南召縣培英中等職業學校
 
 
三、市級先進班集體(41個)
序號 學校名稱 班級電子學籍名稱 班主任姓名
1 河南省南陽工業學校 2016機電1 邱雪如
2 河南省南陽工業學校 2016電子商務2 周洋
3 南陽幼兒師範學校 51606 朱圓圓
4 南陽幼兒師範學校 1605 何意博
5 南陽幼兒師範學校 51608 郭春平
6 南陽中醫藥學校 2016級護理3班 樊璠
7 南陽中醫藥學校 2016級護理13班 王馨慧
8 南陽市宛西中等專業學校 1603 張燕
9 南陽市宛東中等專業學校 會計電算化 吳海磊
10 南陽市宛北中等專業學校 2015級農經1班 張繼鬆
11 河南省南陽文化藝術學校 音樂、戲曲表演 柏建營
12 河南省南陽文化藝術學校 音樂 田秋麗
13 河南省南陽經濟貿易學校 15裝潢3 李強
14 南陽第二中等職業學校 16秋音樂班 嶽笑曦
15 南陽第二中等職業學校 15秋美術2班 張鬆
16 南陽无需存款注册秒送18元 2017汽車應用與維修 薛娣
17 南陽廣播電視中等專業學校 16平麵設計1班 吳喜全
18 南陽市高級技工學校 15電氣技術 王香紅
19 南陽市高級技工學校 16機電3 關學琴
20 南陽第三中等職業學校 201508班 李芾
21 南陽第四中等職業學校 2017年秋期一甲班 徐星順
22 方城縣機電信息中等職業學校 15秋計算機 周偉
23 方城縣機電信息中等職業學校 15秋園藝 張學彬
24 內鄉縣職業中等專業學校 15級電子16班 吳靖
25 內鄉縣職業中等專業學校 16機電14班 時祥貴
26 社旗縣中等職業學校 17q05 端春玲
27 社旗縣中等職業學校 16c01 張滎
28 唐河縣中等職業學校 17養殖1班 邢建林
29 唐河縣中等職業學校 2016秋計算機應用 尹雲青
30 桐柏縣中等職業學校 電子商務 李濤
31 桐柏縣中等職業學校 電子電器應用與維修 柴俊
32 西峽縣中等職業學校 16汽修班 趙宏偉
33 西峽縣中等職業學校 17實驗一班 靳娜
34 南陽信息工程學校 16秋音樂班 張會
35 淅川縣電子中等職業學校 17秋機電二班 羅紹峰
36 新野縣中等職業學校 2016級計算機1班 胡豔召
37 鎮平縣工藝美術中等職業學校 17秋工藝01 王鋒
38 鎮平縣工藝美術中等職業學校 17秋工藝06 彭俊
39 鎮平縣工藝美術中等職業學校 16秋工藝01 馮曉勤
40 鎮平縣工藝美術中等職業學校 17秋玉雕01 李兵
41 南召縣培英中等職業學校 16計1班 高德風
 
 
 
版權所有 © 无需存款注册秒送18元 技術支持:鼎業網絡
招生電話:13525186089 辦公室電話:0377-63166100
我校地址:南陽市臥龍路農苑巷152號(市內乘3路、9路、24路、29路公交車南陽五職專站下車)